ШРКТЭ



«Никто не забыт, ничто не забыто»

15.02.2018


«Никто не забыт, ничто не забыто»

  Одним из постулатов патриотического воспитания в филиале колледжа является формирование у обучающихся чувства уважения к традициям нашей страны, почитание старшего поколения, бережное отношение к памяти прошлого.
13 февраля исполнилась 75-ая годовщина освобождения г. Новошахтинска от немецко - фашистских захватчиков. Долг каждого из нас помнить о том, какой ценой досталась эта Победа! По этому событию в городе прошло ряд мероприятий активными участниками которых были обучающиеся и преподаватели.
Несмотря на снежную и прохладную погоду, 15 февраля обучающиеся и руководители групп Т-33 Беркова С.В., гр. Л-22 Рязанская О.Б., гр.Эт-54 Савченко Н.О., гр. Эн-32 Шабунина М.А., гр. К-43 Иорданиди Н.Д. организовали и провели акцию "Никто не забыт, ничто не забыто..." - почтили память защитников г. Новошахтинска и всех кто не вернулся домой минутой молчания и возложили цветы к братской могиле у памятника на аллее Боевой славы в городском парке культуры и отдыха, памятнику героям-шахтёрам, памятнику воинам освободителям. 
С малых лет слышали мы о страшной войне 1941-1945 гг., о большом горе, выпавшем на нашу Родину. Сколько таких обелисков по всей нашей стране! Это места народной боли, народной памяти! Вот и мы посетили сегодня такое священное место.








Постоянная ссылка: http://nf-topcollege.ru/novoshahtinsk/news/news_2062.html