ШРКТЭ



ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «КАПЛЯ ЖИЗНИ»

03.09.2018


ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «КАПЛЯ ЖИЗНИ»

  3 сентября День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Все три дня, находясь в заточении, они не могли выпить и капли воды. 
3 сентября во дворе колледжа состоялась линейка памяти «Город ангелов». Студенческий совет, волонтёрский отряд «Добрые сердца», обучающиеся группы Ин-42 подготовили и провели это мероприятие, в ходе которого всем живущим на этой земле напомнили об ужасах терроризма и такая трагедия не должна больше повториться, не должны гибнуть дети! Погибших в г. Беслан почтили минутой молчания. Заключительным этапом мероприятия стало проведение  акции «Капля жизни». Зав.учебной части по В и СР Марьясова И.Е. рассказала всем собравшимся студентам о проведении Всероссийской акции «Капля жизни» и призвала символически поделиться водой с теми, кого уже с нами нет… Студенты, преподаватели, просто прохожие люди идущие мимо по улице присоединились к этой акции.
Команда обучающихся НФ «ШРКТЭ» приняла участие в городских соревнованиях по дартсу, приуроченных к Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В состав команды вошли: 
Агапитова Ирина Романовна группа Эк-12
Капустина Марина Юрьевна группа Л-23
Гулевич Сергей Максимович группа Т-31
Апанасенко Семён Сергеевич группа Т-31
Скороход Максим Васильевич группа Т-31
Ребята заняли 2 место и были награждены грамотами.
Поздравляем наших ребят с победой в соревнованиях!








Постоянная ссылка: http://nf-topcollege.ru/novoshahtinsk/news/news_2300.html