ШРКТЭ



Год добровольца завершён!

21.12.2018


Год добровольца завершён!

  20 декабря в актовом зале филиала состоялось торжественное закрытие Года Добровольца, в рамках которого состоялся конкурс агитбригад «Я – Доброволец» на котором присутствовало более 250 человек. Соорганизатором выступил отдел по работе с молодежью Управления образования Администрации города. 
В этот день в торжественной обстановке 9 специалистов МБУ "Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Новошахтинска" вступили в ряды волонтеров, получив волонтерские книжки и благодарственные письма Администрации города. Студенты ГБПОУ РО «НИТТ» также были отмечены благодарственными письмами за реализацию проекта курсов компьютерной грамотности «С компьютером на Ты», реализуемых в рамках проекта «Университет 55+». 7 активных волонтеров отдела были отмечены благодарственными письмами, которые на протяжении года участвовали в развитии добровольческого движения, оказывали помощь в организации и проведении общественно-значимых акций и мероприятий среди награжденных были и студентки гр. Эк-12 Пальчикова София, гр. Л-21 Дронова Екатерина.
Звание «Лучший волонтер Года» получили Клименко Владислав и Шевчук Полина. Ребята на протяжении года посвящали своё свободное время, силы и умения добровольному труду, оказывали посильную помощь, трудились на благо города, были там, где они действительно нужны. 
Далее, последовал конкурс агитбригад. Быть волонтером – это почетно! «Доброволец» - звучит гордо! Под таким девизом прошло мероприятие. 
В конкурсе приняли участие 8 команд: 
1) команда Новошахтинского технологического техникума «Рука в руке»; 
2) команда Новошахтинского автотранспортного техникума «ПроДобро» 
3) команда МБОУ СОШ № 24 «От сердца к сердцу»; 
4) команда МБОУ СОШ № 25 «Беспокойные сердца»; 
5) команда Новошахтинского Индустриально-технологического техникума «Волонтеры НИТТ»; 
6) команда МБОУ СОШ № 37 «Люди доброй воли»; 
7) команда Новошахтинского филиала «Шахтинского регионального колледжа топлива и энергетики» «Добрые сердца»; 
8) команда МБОУ СОШ № 31 «Добродушки». 
Участники конкурса – это активная молодёжь нашего города - очень разные и непохожие друг на друга, молодые, талантливые, энергичные, а главное объединенные одной целью – совершать добрые поступки. 
Выступления команд оценивались по двум конкурсным заданиям: видеоролик о волонтерской деятельности и творческое выступление. Участники агитбригад рассказали обо всех видах волонтерского движения, то чему они посвящают свое свободное время, раскрыв творческий потенциал. 
В результате упорной борьбы, жюри распределило места следующим образом: дипломом за участие награждены команды «Добродушки», «Волонтеры НИТТ»; дипломом III степени команды «Рука в руке» и «Беспокойные сердца»; диплом II степени получили команды «Люди доброй воли» и «ПроДобро»; дипломами I степени были награждены команды «От сердца к сердцу» и «Добрые сердца». Поздравляем нашу команду волонтёров!
Год Добровольца подошел к концу, но добрые поступки продолжаются, впереди еще много работы в таком важном для всех людей направлении.








Постоянная ссылка: http://nf-topcollege.ru/novoshahtinsk/news/news_2471.html