ШРКТЭ



Всероссийский «Урок трудовой доблести», посвященный 100-летию с начала чествования в России званий и наград человека труда

29.03.2021


Всероссийский «Урок трудовой доблести», посвященный 100-летию с начала чествования в России званий и наград человека труда

  В 2021 году исполняется 100 лет с начала чествования в России званиями и наградами человека труда. За эти годы в нашей стране сложилась традиция, когда многолетний труд в различных отраслях экономики и сферах общественной жизни на благо Родины, трудовые династии, рационализаторские предложения особенно ценились государством и нашими гражданами. С марта 2013 года Президентом Российской Федерации звание Герой Труда Российской Федерации было восстановлено.
  По инициативе Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию», при поддержке Министерства Просвещения Российской Федерации, федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Институт развития профессионального образования» подготовлен план проведения ряда тематических мероприятий в профессиональных образовательных организациях Российской Федерации, посвящённых этой знаменательной дате.
В этот день студенты техникума приняли участие в он-лайн трансляциях тематического классного часа подготовленного ГБПОУ РО «Донской промышленно-технический колледж» «Наш мир создан не словом, а деянием, трудом» в котором приняли участие студенты групп CВ-11, CВ -21, МР-21, ТОП-11, ПО-21, ПО-11 и  «Славен трудом человек», в котором приняли участие студенты групп ОДЛ-11,  ОДЛ-22, ОДЛ-21, ОДЛ-31, ПИН-21, КСК-21.
Преподаватель Передерий Е.П. и Швец Т.П. подготовили и провели единый классный час  для студентов групп ТЭА - 11, КСК- 11 и КСК- 31 «Трудом прославлявшие Родину» о подвиге труда Алексее Стаханове и его бригаде. 
Преподаватели Медведева О.В., Марьясова И.Е.  и Понамарева В.А. с группами CВ-11, CВ -21 приняли участие в трансляции «Шоу профессий. Триумфальная сварка» https://vk.com/video-203368827_456239021?list=b91ec4ef5327729bf0 
В рамках проведенных уроков студенты узнали об истории чествований человека труда, о выдающихся людях труда современности, о высоких наградах человека труда, о важных и нужных профессиях современности.
 








Постоянная ссылка: http://nf-topcollege.ru/novoshahtinsk/news/news_3669.html