ШРКТЭ



Подольские курсанты

29.03.2021


Подольские курсанты

  29 марта состоялся показ фильма "Подольские Курсанты". Это совместный проект Российского союза молодежи и студии «ВоенФильм». 
Картина рассказывает о курсантах подольских артиллерийского и пехотного училищ, которые в октябре 1941 года героически обороняли Ильинский рубеж на юго-западных подступах к Москве. В основу сценария легли рассекреченные архивные материалы минобороны России и воспоминания бывших курсантов подольских военных училищ. Создатели фильма сделали картину не только современной, с точки зрения применения различных спецэффектов, но и заложили в нее глубокий смысл, где на конкретных примерах показаны самые важные ценности молодежи военного времени: любовь к Родине, самоотверженность, долг, честь и дружба. После просмотра киноленты студенты поделились впечатлениями о фильме: 
- "После просмотра понимаешь, как важно помнить о тех событиях, что происходили, и не допустить их повторение вновь". 
- "Фильм цепляет с первых минут, заставляет о многом задуматься, интересна сама история о храбрых юных Курсантов, что волей судьбы оказались на фронте. Особенно при учёте того, что фильм основан на реальных исторических событиях.








Постоянная ссылка: http://nf-topcollege.ru/novoshahtinsk/news/news_3677.html