Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Новошахтинский техникум промышленных технологий - филиал
государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ростовской области
«Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им. ак. Степанова П.И.»


 



Праздники
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

День народного единства.

05.11.2017


День народного единства.

4 ноября в России отмечается День народного единства. Праздник был учрежден Федеральным законом «О внесении изменений в статью 1 Федерального закона «О днях воинской славы (победных днях) России», подписанным в декабре 2004 года Президентом России Владимиром Путиным.  Впервые в России этот новый всенародный праздник отмечался 4 ноября 2005 года.
В целях воспитания патриотизма, толерантности, уважения к истории родной страны, защиты молодежи и подростков от деструктивных влияний и негативных проявлений, таких как экстремизм и ксенофобия, проходили мероприятия, посвященные Дню народного единства.
В филиале колледжа прошёл цикл мероприятий: кураторские часы «Листаем страницы истории нашего Отечества», открытое внеклассное мероприятие «В единстве наша сила» подготовленном руководителями групп Эт-54 Савченко Н.О., гр. Т-33 Берковой С.В., гр. Л-22 Рязанской О.Б., интеллектуально-познавательные беседы «Минин и Пожарский» подготовили и провели руководители групп Эн-32 Шабунина М.А., гр. Л-23 Воронина И.И.. Обучающиеся также посмотрели исторический фильм о периоде в истории России (1598-1613 гг.), названный Смутным временем. Об истории праздника и истории России, о воинской славе и доблести, о гордости за нашу Родину и ее героев, о милосердии и доброте говорили обучающиеся на классном часе  «Не бывать в России смуты» подготовленном руководителем гр. Эк-12 Передерий Е.П.. А затем   юноши  и девушки приняли  участие в  викторине, посвященной  Дню народного  единства.
На этих мероприятиях  обучающиеся говорили  о том, что День народного единства хранит традиции предков, славу русского народа и силу сплочения. Обучающиеся колледжа пришли к единому мнению, что история нашей страны учит сохранять сплоченность, отстаивать суверенитет страны и добиваться поставленных целей. 
В библиотеке действует книжно-иллюстрированная  выставка «Душа моя, все мысли мои в России…» Книги,  представленные на выставке, переносят в далекий 1612 год, год выхода страны из кризиса Смутного времени, также действовала книжная выставка «4 ноября - День  народного единства».
 
 




Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930