Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Новошахтинский техникум промышленных технологий - филиал
государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ростовской области
«Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им. ак. Степанова П.И.»


 



Праздники
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

«Неделя толерантности»

20.11.2017


«Неделя толерантности»

  С 6 по 17 ноября в колледже для преподавателей и обучающихся прошла «Неделя толерантности», которая была приурочена к Международному дню толерантности и терпимости. Цель проведения «Недели толерантности»– воспитание активной гражданской позиции  у обучающихся, уважительного отношения к представителям разных культур и вероисповеданий, укрепление позитивных межнациональных и межконфессиональных отношений.
Под терпимостью (толерантностью) в Декларации принципов терпимости ЮНЕСКО понимается почтение, принятие и верное понимание богатого многообразия культур нашего мира, форм самовыражения и способов проявлений человеческой неповторимости. Люди различаются по внешнему облику, положению, свойствам речи, поведению и ценностям, но все они обладают абсолютным правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность.
За последние годы количество случаев нетерпимости и экстремизма по религиозным, национальным или самобытным принципам во всех странах стремительно увеличивается. События, происходящие, в последнее время в нашей стране и в мире показывают, насколько остро стоит вопрос толерантности. И наши волонтеры не могли пройти мимо этой даты. Ведь в нашем колледже обучаются студенты разных национальностей, религиозных взглядов, социальных слоев, внешнего вида. И к сожалению, многим из нас сегодня не хватает терпимости друг к другу.
Волонтёры под руководством педагога – психолога Ворониной И.И. и зав.учебной части по В и СР Марьясовой И.Е.  и при участии педагогического коллектива колледжа подготовили и провели в учебных группах тренинги на сплочение, посадили и вырастили «дерево толерантности», подготовили и оформили вместе с группами информационные стенды, которые разместили в учебных корпусах, провели круглый стол совместно с представителями духовенства г. Новошахтинска на тему «Милосердие – основа духовности», руководители групп подготовили и провели в своих группах «Уроки толерантности», а библиотекарь Кочерга М.П. и руководитель группы К-43 Черкасская Е.И. для обучающихся специальности «Компьютерные системы и комплексы» подготовили и провели классный час «Мы все разные, но все мы заслуживаем счастья». Руководитель группы К-42 Васянович Н.А. подготовила и провела интерактивный марафон «Дружите, несмотря ни на что!!!»
Завершилась «Неделя толерантности» большой акцией «Возьмемся за руки друзья!». Волонтёры отряда «Добрые сердца» в течении дня раздавали разноцветные ленточки как символ того что мы все разные, но как важно быть единым целым, быть терпимее, добрее друг к другу. После этого обучающиеся и преподаватели вышли на площадку, взявшись за руки и громко скандировали: «Возьмемся за руки друзья, и будем добрыми всегда!».
Вот такая получилась по-настоящему интересной и насыщенной событиями неделя в нашем колледже!




Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930