Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Новошахтинский техникум промышленных технологий - филиал
государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ростовской области
«Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им. ак. Степанова П.И.»


 



Праздники
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Международный праздник в честь матерей.

25.11.2017


Международный праздник в честь матерей.

  Международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола. В разных странах этот день приходится на разные даты. В основном, в мире День матери отмечается во второе воскресенье мая, в том числе на Украине, в Эстонии, США, на Мальте, Кипре, в Дании, Финляндии, Германии, Италии, Турции, Австралии, Японии, Бельгии, Бразилии. День матери в России отмечают в последнее воскресенье ноября.
Наш колледж не исключение, в конце ноября стало доброй традицией отмечать День матери. Мама, мамочка! Сколько тепла таит это святое слово! Материнская любовь греет нас до старости. Невозможно поспорить с тем, что День матери – праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек на земле. Мы многим обязаны самым дорогим нашему сердцу людям. Счастье тому, кого добрые материнские руки и слова поддерживают не только в детстве, ведь нужны они в любом возрасте, какими бы взрослыми и самостоятельными мы себя не считали. Об этом шла речь на нашем мероприятии. Студенты со всей теплотой и любовью поздравляли мам и бабушек, которые, отложив свои дела, откликнулись на наше приглашение, нашли время и пришли на концерт. Организовали мероприятие, посвященное Дню матери,   студенты колледжа  совместно с преподавателями Берковой С.В., Рязанской О.Б., Савченко Н.О.. На протяжении всего мероприятия царила атмосфера уюта, звучали песни и стихи о маме, посмотрели фильм поздравление, который создали студенты колледжа. Нежность, проникновенность, тепло сердец объединили всех зрителей и участников концертной программы. 
Безусловно, праздник - важный для любого из нас, ведь нет в мире дороже и роднее человека, чем мама. И с этим нельзя не согласиться. Студент группы Эн-31 Митрофанов Данил исполнил частушки собственного сочинения. Уникальный номер брейк данса продемонстрировал студент группы Ин-41 Алексеев Игорь и его команда. Во время чтения стихотворения «Мама» в исполнении Коробкина Диана, гр. Эк-11, у присутствующих просыпались теплые трогательные воспоминания о маме, о детстве, о нашем сыновьем и дочернем долге перед родителями. Больше, чем в обычный день, было посвящено теплых, нежных слов мамам. И сколько бы не было человеку лет – 5 или 50, всем нужна мама, ее руки, ее сердце. Наш концерт – это замечательная возможность выразить слова благодарности и признательности за все, что делают для нас мамы, за их любовь и понимание. Ребята из групп Т-33 Цупко Валерий и гр. К-41 Костенко Максим подарили музыкальное произведение «Мама». 
Мероприятие еще раз напомнило всем нам, что мама - это самый любимый и нужный нам человек, без которого наша жизнь не была бы такой счастливой и радостной!
 




Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930