Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Новошахтинский техникум промышленных технологий - филиал
государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ростовской области
«Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им. ак. Степанова П.И.»


 



Праздники
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

2018 — Год добровольца (волонтёра) в России "Сделаем мир добрее"

12.02.2018


2018 — Год добровольца (волонтёра) в России "Сделаем мир добрее"

  Президент России Владимир Путин на церемонии вручения премии "Доброволец года" объявил 2018 год в РФ Годом добровольца и волонтера. 
Глава государства отметил, что 2018-й станет годом "всех граждан страны, чья воля, энергия, великодушие и есть главная сила России". По его мнению, примеров гражданского участия и солидарности становится больше с каждым годом. 
Путин подчеркнул, что волонтерское и добровольческое движение объединило людей разного возраста и профессий, которые стремятся делать добро, "быть там, где нужны их знания, опыт, участие и бескорыстная помощь". 
12 февраля в МБУДО ЦРТДиЮ г. Новошахтинска состоялось торжественное мероприятие «Открытие Года добровольца», на котором присутствовали и члены волонтерского отряда «Добрые сердца» филиала колледжа. В торжественной обстановке были вручены книжки волонтёров пополнившим ряды волонтёрского движения Конева Т., Батыщевой Т. (гр. Ин-41), Пальчиковой С. (Эк-11), Митрофанову Д. (гр. Эн-31) и многим другим. Очень рады за отмеченную работу наших волонтёров на этом мероприятии, которым зам. главы администрации г. Новошахтинска по социальным вопросам Туркатова Е.И. вручила благодарственные письма Ажогину Д., Плешко А.. За плодотворную работу по вовлечению молодёжи в социальную практику и личный вклад в обеспечение качественного развития сферы государственной молодёжной политики благодарственными письмами награждены руководитель филиала Богатырёва Г.И., зав.учебной частью по В и СР Марьясова И.Е. 
2018 год положит начало системной работе для развития волонтерского движения в будущем и позволит сконцентрироваться на решении основных проблем добровольчества: повышение престижа работы волонтеров, расширение сферы их участия в благотворительной деятельности, развитие единого информационного пространства.




Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930