Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Новошахтинский техникум промышленных технологий - филиал
государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ростовской области
«Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им. ак. Степанова П.И.»


 



Праздники
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Масленичные гулянья

12.02.2018


Масленичные гулянья

  Сегодня, в понедельник, 12 февраля, начинается один из самых вкусных праздников — аппетитная Масленичная или Сырная неделя. Считается, что за семь дней нужно съесть как можно больше блинов и от души повеселиться, чтобы приблизить наступление весны и тепла.
Празднование Масленицы – добрая традиция, существующая в филиале колледжа. Этот год также не стал исключением. В этом году мы решили не последний день масленицы праздновать, а первый. Наши студенты, а также их родители   очень постарались: напекли «море» блинов. Ну, а первыми кто попробовал эти  блины, были участники многочисленных конкурсов, а также приглашённые школьники из школ города. Яркая творческая программа развернулась в актовом зале. Каждой группе нужно было накрыть свой масленичный стол, украсить его, придумать название и продумать его защиту. Самым ярким стало выступление групп Л-22, Т-33, Эт-54 которые интересно продумали защиту своего масленичного стола, развернулось целое сценическое действие с ряжеными, чучелом и щедрым столом. (руководители групп Беркова С.В., Рязанская О.Б., Савченко Н.О.). Самую большую стопку блинов, с оригинальным оформлением напекли группы К-43 и Эн-32 и их руководители групп Иорданиди Н.Д. и Шабунина М.А.. Самыми сладкими и оригинальными были блины у групп К-42, Эк-11, Эт-53, Ин-41, Л-21. А самый креативный масленичный стол получился у группы Эн-31. 
Все обучающиеся филиала активно присоединились к задорному празднику. Любой желающий мог принять участие в традиционных народных забавах. Началось веселье танцем солнца, а продолжилось удалыми песнями, плясками, состязаниями на силу и ловкость.  В этот день никто не остался без внимания, все получили вкусную порцию блинов, хорошего настроения, массу весёлых и добрых эмоций. А подготовили и провели этот замечательный праздник руководители групп Эн-31 и Л-21 Задорожная О.Н. и Локтионова В.В..
Начало Масленичной недели – УДАЛОСЬ!

От души вас поздравляем 
И сердечно приглашаем:
Все заботы бросьте,
Приходите в гости,
Прямо к нашему крыльцу
К  нам на Масленицу.
Убедитесь сами:
Угостим блинами,
На сметане пышками,
Пирогами пышными,
Февралю - помашем,
Марту - "здравствуй" скажем.




Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930