Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Новошахтинский техникум промышленных технологий - филиал
государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ростовской области
«Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им. ак. Степанова П.И.»


 



Праздники
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Вместе против ВИЧ/СПИДа

09.12.2018


Вместе против ВИЧ/СПИДа

  С 1 по 9 декабря проходили мероприятия, посвященные Всемирному Дню борьбы со СПИДом, во всех группах были проведены классные часы и информационные беседы с показом видеофильма. Цель проведённых мероприятий - пропаганда здорового и безопасного образа жизни. Старт Акции «Мы выбираем жизнь!» состоялся 28 ноября, встреча обучающихся с врачом наркологом. Ребята прослушали информацию, посмотрели видеоролики, задали интересующие их вопросы и получили памятки.
В группах очного отделения с 1 по 4 курс проведено анкетирование на тему «Оценка уровня знаний обучающихся о профилактике ВИЧ/СПИДа». Руководителями групп проведены тематические часы, на которых была затронуты проблемы СПИДа в современном обществе.
Для преподавателей и обучающихся педагогом-психологом был организован тренинг «Взаимодействие семьи, колледжа и социума в процессе профилактики наркомании и СПИДа среди детей и подростков»
Акция «Мы выбираем жизнь!» закончилась тем, что каждый обучающийся смог поучаствовать в заключительной Акции «Красная ленточка». Красная лента - это символ солидарности с теми, кого эпидемия СПИДа затронула лично: с людьми, живущими с ВИЧ-инфекцией и СПИДом, с их близкими, родными и друзьями. Из маленьких красных ленточек обучающиеся колледжа сложили одну большую, как символ понимания проблемы СПИДа.




Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930