Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Новошахтинский техникум промышленных технологий - филиал
государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ростовской области
«Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им. ак. Степанова П.И.»


 



Праздники
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Праздник Крещения

21.01.2019


Праздник Крещения

  Праздник Крещения несет в себе смирение, очищение от грязных помыслов, искупление грехов и покаяние. В этот день люди должны быть ближе друг к другу и терпимее, помогать и поддерживать, благодарить Бога, восстанавливать душевное спокойствие и оставлять все плохое в прошлом. 
Купание в проруби происходит с 18 на 19 января, большинство людей окунаются ночью или ранним утром, когда немноголюдно, а проруби не загрязнены. Главная традиция перед омовением – освящение купального места. Для этого специально приходит священник, очищающий место путем троекратного погружения креста и чтением соответствующих молитв.
19 января на территории Соколовского водохранилища  прошли традиционные «Крещенские купания». Студенты НФ ГБПОУ РО «ШРКТЭ» Сивякова Анастасия Вадимовна, Шмалько Антонина Борисовна,  Буравец Влад Олегович, Аксенти Александр Александрович, Букарь Дмитрий Андреевич, Кармеев Руслан Наильевич, Любов Роман Львович, Казаков Алексей Евгеньевич, Макаров Артем Александрович и  член православной добровольческой дружины «Дельфин»  Митрофанов Данил Алексеевич, не испугавшись крепких Крещенских морозов, с радостью вызвались помочь в проведении мероприятия. В течение всего праздничного дня наши ребята «согревали» горячим чаем и радовали вкусными угощениями всех желающих окунуться и поддержать старую православную традицию!




Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930