Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Новошахтинский техникум промышленных технологий - филиал
государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ростовской области
«Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им. ак. Степанова П.И.»


 



Праздники
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

С Днем рождения, любимый город!

01.02.2019


С Днем рождения, любимый город!

  Родина — это Россия, но у каждого из нас есть место, где он родился, где все кажется особенным, прекрасным и родным. Ничто на земле не может быть ближе, милее, чем малая Родина.
У одних — это большой город, у других — маленькая деревня, но все люди любят ее одинаково. Мы растем, взрослеем, но вот малую Родину мы никогда не забудем. Каждый человек должен любить свою малую Родину, знать ее историю, замечательных людей, которые здесь родились и выросли.
31 января в актовом зале   НФ ГБПОУ РО «ШРКТЭ» состоялся тематический классный час, посвященный 80-летию г. Новошахтинска «Мой Новошахтинск – капелька России».
Ребята из группы К-41, Эн-31 совместно с библиотекарем своими классными руководителями Передерий Екатериной Павловной и Черкасская Елена Ивановна, подготовили и провели это мероприятие. В рамках мероприятия ребята рассказали историю возникновения и развития родного города, развития угольной промышленности, а так же немного «попутешествовали» в историю архитектуры, благодаря чему можно было понаблюдать, как менялся и совершенствовался  внешний облик нашей малой Родины. Так же ребята поучаствовали в интересных мини-викторинах, а самые внимательные получили поощрительные призы, которые с удовольствием вручала библиотекарь НФ ГБПОУ РО «ШРКТЭ» Кочерга Мария Павловна.
В заключительной части классного часа, студенты посетили выставку, размещенную в библиотеке колледжа и посвященную 80-летию г. Новошахтинска. Выставку организовали и подготовили студенты НФ ГБПОУ РО «ШРКТЭ» совместно с преподавателями. Были представлены фото городских достопримечательностей и красот родного края. Так же в холле малого корпуса НФ ГБПОУ РО «ШРКТЭ» были размещены стенгазеты, на тему «Новошахтинску 80 лет», а так же прошла трансляция мультимедийного видеоролика, подготовленного группой Ин-42, в котором преподаватели колледжа поделились своим опытом работы на угольно – промышленных предприятиях нашего города.
Так же студенты – волонтеры НФ ГБПОУ РО «ШРКТЭ» Сычев Дмитрий Олегович, Корольков Родион Олегович, Букарь Дмитрий Андреевич, Верещук Андрей Алексеевич и Дронова Елена Анатольевна, оказали содействие Управлению образования Администрации г. Новошахтинска в организации проведения городской акции «С Днем рождения, любимый город!» и  праздничного мероприятия, посвященного 80-летию г. Новошахтинска, в Клубе поселка Новая Соколовка.




Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930