Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Новошахтинский техникум промышленных технологий - филиал
государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ростовской области
«Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им. ак. Степанова П.И.»


 



Праздники
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

«Дороги, опалённые войной…»

21.02.2019


«Дороги, опалённые войной…»

 30 лет со дня вывода
 Ограниченного контингента
 советских войск с территории 
Демократической Республики Афганистан (ДРА)
 
«Афганская война» – так все привыкли называть трагические события, растянувшиеся на 10 долгих лет. Постепенно мы все дальше и дальше отдаляемся от тех дней, которые открыли очередную героическую страницу в новейшей истории нашей страны, в очередной раз, рассказав всему миру о мужестве, стойкости и отваге советского солдата.
20.02.2019 г. в ГБПОУ РО НИТТ г. Новошахтинска состоялся конкурс проектно – исследовательских работ студентов и преподавателей образовательных организаций среднего профессионального образования Шахтинского территориального объединения, посвящённый 30 летию вывода войск из Афганистана.
В конкурсе приняли участия и наши ребята, обучающиеся группы К- 41 Леденёва М., Клименко Ю., Фаррахова Е. и заняли 2 место в номинации "Солдатский долг исполнен ими свято ", подготовив яркий мультимедийный ролик, максимально достоверно отражающий истинный дух той жестокой безжалостной войны. Преподаватель истории и обществознания Передерий Екатерина Павловна приняла участие в номинации для педагогов подготовив методическую разработку мероприятия на тему «По страницам той войны» и так же заняла почётное 2 место.
Все участники конкурса проделали огромную исследовательскую работу, посвящённую одной из страниц истории нашей страны, также был показан фильм, который рассказывал об улицах нашего города и героях, в честь которых они были названы.
Как отметили наши юные участники, атмосфера конкурса была очень тёплой. Организаторы мероприятия встретили своих гостей очень радушно, а в завершении события состоялось дружеское чаепитие с участниками Афганской войны.
 




Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930