Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Новошахтинский техникум промышленных технологий - филиал
государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ростовской области
«Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им. ак. Степанова П.И.»


 



Праздники
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Международный женский день!

07.03.2019


Международный женский день!

  Несмотря на внешнюю невинность этого праздника, рождение его было одним из самых политизированных в мире. Возник этот праздник как день борьбы за права женщин.
Истоки праздника можно проследить до 8 марта 1857 года, когда в Нью-Йорке собрались на манифестацию работницы швейных и обувных фабрик. Они требовали 10-часовой рабочий день, светлые и сухие рабочие помещения, равную с мужчинами заработную плату.
Работали в то время женщины по 16 часов в сутки, получая за свой труд в разы меньше мужчин. Причем незадолго до того мужчинам после решительных выступлений удалось добиться введения 10 часового рабочего дня. На многих предприятиях в США возникли профсоюзные организации. Поднятие этих же вопросов женщинами был вопрос времени.
07.03.2019 г. в стенах НФ ГБПОУ РО ШРКТЭ состоялось поздравление наших самых нежных, беззащитных, добрых, обаятельных, красивых,  креативных, загадочных, милых, потрясающих и самых любимых ЖЕНЩИН!!!
Организаторы мероприятия, преподаватели Задорожная Ольга Николаевна и Локтионова Виктория Владимировна, совместно с обучающимися групп Л-22, Эк-12, Ин-42, Л-23, К-42, Эн-32 Сычевым Дмитрием Олеговичем, Сизовой Елизаветой Романовной, Коробкиной Дианой Павловной, Пальчиковой Софией Алексеевной, Газизовой Эльвирой Альбертовной, Секрий Дарьей Михайловной, Костенко Максимом Сергеевичем, Митрофановым Данилом Алексеевичем , Цупко Валерием Александровичем организовали музыкальные поздравления, зажигательные частушки о наших любимых женщинах, исполненные в русском народном стиле. В рамках программы праздничного концерта «Международный женский день» прошла викторина на тему знания музыкальных произведений, цветов и маленьких секретов настоящих хозяек.
Так же руководитель НФ ГБПОУ РО ШРКТЭ Герасименко Наталья Анатольевна и заведующая учебной частью по В и СР Марьясова Ирина Евгеньевна, от всей души поздравили всех с первым весенним праздником, и подарили свои самые теплые пожелания любви, счастья, творческих успехов!
 




Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930