Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Новошахтинский техникум промышленных технологий - филиал
государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ростовской области
«Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им. ак. Степанова П.И.»


 



Праздники
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Соревнования по волейболу среди девушек, в зачет 15 Спартакиады «Молодежь Несветая»

29.03.2019


Соревнования по волейболу среди девушек, в зачет 15 Спартакиады «Молодежь Несветая»

  Волейбол – это игровой вид спорта, пользующийся немалой популярностью. Занятия этим видом спорта способствуют развитию многих физических данных: силы рук и плечевого пояса, прыгучести, быстроты реакции, координации движений в пространстве и во времени.
Появился волейбол в США в 1895 году. Основоположником этой игры был пастор Уильям Морган - преподаватель колледжа, предложивший назвать игру «волейбол», что в переводе с английского «летящий мяч» (от «volley» - отбивать на лету и «ball» - мяч). В 1900 году появились первые правила волейбола.
Привлечению молодежи к занятиям волейболом способствовал введенный в 1931 – 1932 гг. физкультурный комплекс ГТО, одной из задач которого было улучшение общей физической подготовленности занимающихся спортом. На этой базе повышалось мастерство волейболистов, расширялись технические возможности игроков и команд.
История женского волейбола уходит своими корнями в далекий 1952 г. Интересно то, что уже на первом чемпионате мира, сборная СССР заняла первое место, а женская сборная в том же году первое место в Чемпионате Европы.
27 марта в ГБПОУ РО «НТТ» состоялись соревнования по волейболу среди девушек, обучающихся в образовательных учреждений г. Новошахтинска. Команды заняли следующие места:
ПУ № 59 1 место
НФ ГБПОУ РО «ШРКТЭ» 2 место
ПУ № 58 3 место
ПУ № 61 4 место
ЮФУ 5 место
От всей души поздравляем наших прекрасных победительниц, обучающихся НФ ГБПОУ РО «ШРКТЭ», Шмалько Антонину Борисовну, Милюкову Александру Константиновну, Газизову Эльвиру Альбертовну, Князеву Алену Николаевну, Кадавову Эльмиру Тагировну, Сизову Елизавету Романовну, Кочковую Викторию Олеговну, Жужуленко Алину Евгеньевну, а также бессменного тренера и руководителя физического воспитания, Бугучарскую Оксану Викторовну!
 



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930