Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Новошахтинский техникум промышленных технологий - филиал
государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ростовской области
«Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им. ак. Степанова П.И.»


 



Праздники
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

«Мы выбираем жизнь»

17.01.2020


«Мы выбираем жизнь»

 16 января 2020г для студентов группы риска НТПТ-Ф ГБПОУ РО ШРКТЭ был проведен тренинг, направленный на профилактику суицидального поведения: «Мы выбираем жизнь». Целью являлась утвердить в студентах уверенность, что жизнь ценна, что любая сложность в ней помогает стать сильней, найти правильный путь к своему счастью, успеху.

Тренинг проходил в четыре этапа:
1.      «Я тебя понимаю»
Студентам необходимо было поделиться мыслями о том, как они думают, что такое эмпатия, чем она отличается от сочувствия, как и чем может помочь в жизни. После студенты пробовали применить эмпатию за круглым столом.
2.      «Чувство»
Студенты делились своими сокровенными страхами. После вместе искали выход, как побороть страх каждого, как решить ту или иную проблему.
3.      «Опора жизни»
Каждому из студентов необходимо было написать на общем листе жизнеутверждающие принципы. Тем самым наглядно продемонстрировать, что мы и наши действия, как капля. А трудность – это скала. Но капля за каплей и океан остается, а вот горы больше нет.
4.      «Линия жизни»
Участник очерчивал на бумаге свою ладонь, вырезал и разукрашивал. Далее каждый его товарищ на одном из ее пальцев указывал сильную сторону владельца. Это помогало увидеть себя со стороны, понять свои ценные качества другими людьми. И сравнить со своим мнением.

Подготовил и провел мероприятие: социальный педагог Канавиня Н.И.




Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930