Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Новошахтинский техникум промышленных технологий - филиал
государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ростовской области
«Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им. ак. Степанова П.И.»


 



Праздники
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Еженедельная линейка,

15.02.2020


Еженедельная линейка,

      В НТПТ – ф. ГБПОУ РО «ШРКТЭ им.ак.Степанова П.И.» 14 февраля 2020г была провдена еженедельная линейка, освятившая такие значимые события для нашей Родины, как  День освобождения г. Сталинграда; День освобождения г.Новошахтинска; День памяти расстрелянных героев-молодогвардейцев.  
      2 февраля мы отмечаем День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. 200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие, сотни тысяч советских воинов проявили беспримерный героизм и мужество, показав невероятную стойкость, которую не смогли сломить ни непрерывные атаки, ни погодные условия, ни страшные кровопролитные бои, когда сражение шло за каждый дом. Сталинградская битва стала одним из крупнейших сражений в ходе Великой Отечественной войны и переломным этапом Второй мировой войны, оказав огромное воздействие на освободительное движение народов мира, а его защитники стали символом мужества, героизма и Победы. Мероприятие направлено на формирование чувства патриотизма, сплоченности и ответственности, воспитание и уважение к прошлому и настоящему своей страны. Подготовили и провели линейку преподаватель  Михайличенко Наталья Германовна и студенты группы СВ – 11 Иванов Влад, Никонов Алексей, Пастухов Константин, Некрасов Дмитрий. Ребята рассказали, о тяжелых днях войны под Сталинградом, читали стихотворения о Сталинграде. 
     Также вспоминали имена и подвиги погибших героев-молодогвардейцев. В фойе учебного корпуса была органиована фото-выставка , посвященная героям ВОВ и фото-галерея послевоенного г.Новошахтинска и г.Ростова-на –Дону.
 
 




Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930