Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Новошахтинский техникум промышленных технологий - филиал
государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ростовской области
«Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им. ак. Степанова П.И.»


 



Праздники
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

«День знаний»

01.09.2020


«День знаний»

  Сегодня замечательный день – начало нового учебного года. Для наших студентов техникум стал вторым домом. Здесь они взрослеют, приобретают новые умения, познают неизведанное, и чувствуют себя счастливыми в кругу своих приобретённых в его стенах друзей. Первокурсникам же, только предстоит испытать радость от предстоящих открытий и увлекательного творчества, которое начинается с 1 сентября... 
Для кого-то этот учебный год станет последним в стенах нашего техникума, а для кого-то началом нового жизненного пути. Так случилось, что в этом году не было традиционной праздничной линейки, но преподаватели, студенческий совет подготовили массу увлекательных и познавательных мероприятий. В этот день первокурсники отправились в увлекательное путешествие по станциям первокурсника. Они побывали на станции «Библиотечной», где библиотекари познакомили с миром книг, затем они отправились на станцию «Моя профессия», где им был предложен к показу фильм о 80 летии профтехобразования, далее студсовет их пригласил на станцию «Активная», где ребятам помогли определиться, куда и где можно применить уже имеющиеся у них таланты, таким образом в группах нового набора были сформированы активы групп. Ну, а в завершении путешествия, они посетили станцию «Привал», на которой их ждал вкусный, горячий обед, подготовленный заботливыми руками наших поваров и тематическая фотозона.
Для студентов второго-четвертого курсов руководители групп подготовили тематический классный час «Мы из профтеха», на котором рассказали ребятам историю возникновения профессионального технического образования.
 




Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930