Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Новошахтинский техникум промышленных технологий - филиал
государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ростовской области
«Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им. ак. Степанова П.И.»


 



Праздники
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

76-годовщина Победы в Великой Отечественной войне

30.04.2021


76-годовщина Победы в Великой Отечественной войне

  9 мая 2021 г. вся Россия отмечает 76-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.
В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения в Новошахтинском техникуме промышленных технологий – ф. ГБПОУ РО «ШРКТЭ им. ак. Степанова П.И.»  были организованы и проведены мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. 
Ежегодно совместно с отделом по работе с молодежью Администрации города Новошахтинска в техникуме проводится акция «Спасибо тебе, ветеран». Ребята оказали посильную помощь 7 ветеранам Великой Отечественной войны нашего города, и помогли с уборкой придомовых территорий, провели сезонные работы: убрали мусор, листву, сухую траву и ветки, а также вскопали грядки. В свою очередь ветераны рассказали о том, с чем пришлось столкнуться на фронтовых дорогах войны.
29 апреля 2021г. совместно с отделом по работе с молодежью Администрации города Новошахтинска  была проведена акция «Спасибо за мирное, чистое небо». Обучающиеся посетили воинские захоронения, с целью уборки территории и привидения в надлежащий порядок памятников воинов освободителей. 
Также, руководители групп провели тематические классные часы гражданско-патриотической направленности. В минуту молчания ребята склонили головы, отдавая дань уважения и памяти тем героям, которые погибли за нашу Родину. Это традиция, которая объединит нас – современников и поколения прошлые, которая переходит из года в год как святой долг памяти от поколений к поколениям ради будущего нашей Отчизны.
Акция «Бессмертный полк» приобрела не просто всероссийские, а поистине всенародные масштабы, став главной частью, смыслом и сутью празднования Дня Победы. 9 мая в торжественном шествии проходят плечом к плечу живые и павшие — поколения прошлые и поколение нынешнее. В этом году акция пройдет в онлайн формате.
Педагогами истории Ковалевой Н.С., русского языка и литературы Мартюк Е.Н. 09.05.2021 г. будет проведено онлайн мероприятие «Наследники победы».
Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг ветеранам войны и трудового фронта. Прошло 76 лет с победного мая 45-го года. Рождается уже шестое поколение людей, не знающих тягот и ужасов военных лет. Пройдут еще годы, сменится еще не одно поколение, но в сердцах сохранится память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов. 
 




Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930