Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Новошахтинский техникум промышленных технологий - филиал
государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ростовской области
«Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им. ак. Степанова П.И.»


 



Праздники
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Тематическая презентация «Мы все разные, но все мы заслуживаем счастья»

10.11.2021


Тематическая презентация «Мы все разные, но все мы заслуживаем счастья»

  16 ноября отмечается  Международный день, посвященный терпимости (толерантности). Этот Международный день был торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО. Декларация была утверждена в 1995 году на 28-й Генеральной конференции ЮНЕСКО. 
Терпимость — это не уступка или снисхождение.  Это уважение и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности. Терпимость — это отношение, формируемое на основе признания универсальных прав и основных свобод человека. Декларация провозглашает «признание того, что люди по своей природе различаются по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям,  обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность», и только терпимость может обеспечить выживание смешанных общин в каждом регионе мира. Она еще более актуальна в нынешнюю эпоху усиливающегося и насильственного экстремизма, распространения радикализма и расширения конфликтов, одной из отличительных черт которых является полное пренебрежение к человеческой жизни.
К Международному дню толерантности библиотекой филиала подготовлена тематическая презентация «Мы все разные, но все мы заслуживаем счастья»



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930