Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Новошахтинский техникум промышленных технологий - филиал
государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ростовской области
«Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им. ак. Степанова П.И.»


 



Праздники
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Международный день борьбы с коррупцией

15.12.2021


Международный день борьбы с коррупцией

  В этот день в 2003 году в мексиканском городе Мерида на Политической конференции высокого уровня была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов. Согласно одному из положений Конвенции, необходимо возвращать средства в ту страну, откуда они поступили в результате коррупции. Россия в числе первых стран подписала Конвенцию. 
Для российского общества коррупция стала одной из острейших проблем. Ежедневно в СМИ мы слышим о коррупции, взяточничестве. Это негативное явление пронизало всё общество.
Практически каждый житель нашей страны, так или иначе, столкнулся с этим явлением. Не надо думать, что борьба с коррупцией, взяточничеством идёт где-то далеко, в нашем обществе. Общество – это мы. Давайте поможем нашему правительству, подскажем меры борьбы со взяточничеством.
9 декабря 2021 года преподаватель Шатликова Н.М. организовала круглый стол на тему «Коррупция и методы борьбы с ней», а преподаватель Локтионова В.В. -  тематический час «История борьбы с коррупцией». 
10 декабря 2021 г был организован прием (консультирование) студентов о законодательстве Российской Федерации в области противодействия коррупции и антикоррупционной политике техникума. На вопросы студентов по антикоррупционному поведению отвечали руководитель отдела по В и СР Медведева О.В. и преподаватель правовых дисциплин Киреева И.Е.
На фото представлены работы  студентов дипломантов, занявшие первые места в  Областном конкурсе социальной рекламы «Чистые руки»: Стрельцова Ю. (гр. ПО – 31), Ануфриенко В. (гр. МРА – 11).
 




Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930