Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Новошахтинский техникум промышленных технологий - филиал
государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ростовской области
«Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им. ак. Степанова П.И.»


 



Праздники
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

МОНИТОРИНГ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ

27.01.2022


МОНИТОРИНГ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ

  Сегодняшнюю жизнь в техникуме невозможно представить без компьютера и интернета, т.к. они позволяют реализовывать главные человеческие потребности — общение, образование, самореализацию и многое другое, что ,безусловно,  важно для решения самых актуальных вопросов в деле обучения. Интернет необходим для новых современных технологий при подготовке к занятиям, т.к. благодаря интернету мы имеем доступ к современным программам, учебникам и также к современной методической литературе.  
Однако интернет может распространять и негативную информацию. В НТПТ – ф ГБПОУ РО «ШРКТЭ им.ак. Степанова П.И.» проводится разъяснительная работа, с целью сделать пользование интернетом максимально безопасным: беседы, информационные часы «Безопасный интернет», групповые занятия с элементами тренинга, индивидуальные занятия по профилактике формирования техногенных зависимостей , в том числе Интернет-зависимости.
Педагог-психолог Шатликова Н.М. и социальный педагог Бочарникова О.С. систематически проводят мониторинг социальных сетей студентов техникума, состоящих в банке данных подростков, требующих повышенного педагогического внимания («группа риска», с повышенной тревожностью, относящихся к различным субкультурам, проявляющие девиантное поведение или агрессию, находящихся в трудной жизненной ситуации). 
  




Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930