Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Новошахтинский техникум промышленных технологий - филиал
государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ростовской области
«Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им. ак. Степанова П.И.»


 



Праздники
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Пока горит свеча…

21.02.2022


Пока горит свеча…

  Афганская война является страшным событием в мировой истории. 15 февраля отмечается  день памяти героев, отдавших свои жизни во время исполнения военных обязанностей в ходе вооруженного конфликта длиной в 10 лет.
14 - 18 февраля в НТПТ в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы прошел ряд мероприятий, посвященных 33-й годовщине вывода советских войск из Афганистана «Пока горит свеча…».
В стенах техникума была организована почётная «Вахта памяти», на которой присутствующие почтили память  молодых парней, погибших в Афганистане.
15 февраля прошел урок мужества «Пока мы помним – мы живем», посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов – всех тех, кого уже нет с нами, а также всех тех, кто сумел пройти через горнило войны, выжить, вернуться и начать новую мирную жизнь.
Для студентов 3 – 4 курсов проведен исторический час «Необъявленная война». 
Преподаваель истории Ковалева Н.С. провела вечер памяти «А сердце память бережёт» для групп МРА – 11 и ТОП – 21. Афганская война ушла в историю, но память о наших воинах, павших в бою, должна быть вечно с нами. О памяти солдат, судьбах воинов-интернационалистов, воевавших в Афганистане, а также о многом другом говорилось в ходе проводимого мероприятия.
Тематические классные часы провели руководители  групп ОДЛ – 21,22 Панова А.Н. «Афганистан – наша память и боль», гр. КСК- 11 Деревлева А.А. и гр. ТЭО  - 21 Локтионова В.В.  «Память прошедших лет», гр. КСК – 11  Черкасская Е.И. и КСК – 21 Мельникова Н.А. «Солдат войны не выбирает», гр. ПО – 31 Шатликова Н.М. и гр. ТОП – 31 Шинкоренко Д.С. «Колокола памяти Афганистана». 
Желаем всем, чтобы мы никогда не знали войн, чтобы помнили всегда о тех, кто не вернулся, и помогали сегодня тем, кто в этой помощи нуждается, укрепляли боевое братство, дух и патриотизм, который всегда был присущ нашему народу.
 




Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930