Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Новошахтинский техникум промышленных технологий - филиал
государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ростовской области
«Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им. ак. Степанова П.И.»


 



Праздники
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ УРОК-ИГРА «КТО С МЕЧОМ К НАМ ПРИДЕТ…»

23.04.2022


ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ УРОК-ИГРА «КТО С МЕЧОМ К НАМ ПРИДЕТ…»

  В рамках федерального проекта  в Новошахтинском техникуме промышленных технологий – ф ГБПОУ РО «ШРКТЭ им.ак. Степанова П.И.» 21 – 22 апреля 2022г состоялась интеллектуальная игра «Кто с мечом к нам придет…» 
За  более чем тысячелетнюю историю нашей стране приходилось множество раз противостоять внешней угрозе: от древних кочевников до современных «цивилизованных» стран. Однако Россия не только выстояла в этой борьбе, но и стала самым большим государством мира.
Знаменитое выражение Александра Невского «Кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет. На том стояла, и стоять будет русская земля» является не только предупреждением всем противникам и недругам Руси, но и призывает жить в мире и согласии, решая все вопросы за столом переговоров, а не на полях сражений. 
Среди обучающихся 1 – 2 курсов была проведена интеллектуальная игра по истории  «Кто с мечом к нам придёт»,  посвящённая   многовековой борьбе России с иноземными захватчиками. Преподаватель Передерий Е.П. провела урок-игру в группах КСК–11, ИСиП–11, ЭССиС–11 и  ОДЛ–21. Преподаватели  Ковалева Н.С., Мартюк Е.Н. провели урок-викторину в группах АМ–21 и МРА–11.
Урок-игра  состоял из трёх туров.  В первом туре командам нужно было ответить на вопросы, выбрав один вариант из четырех предложенных. Во втором студентам предлагалось три задания на соотнесение даты и сражения; героя и войну, в которой он участвовал; город и войну, во время которой он героически оборонялся. В третьем туре предлагалось определить по репродукции картины – битву или сражение.
Ребята активно обсуждали ответы на вопросы, взаимодействовали друг с другом.  Победители интеллектуальной игры-викторины получили грамоты. 
 




Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930