Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Новошахтинский техникум промышленных технологий - филиал
государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ростовской области
«Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им. ак. Степанова П.И.»


 



Праздники
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

ПЕРВЫЕ ШАГИ

18.04.2023


ПЕРВЫЕ ШАГИ

  31 марта 2023 года состоялось торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодёжи (РДДМ) «ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ».
Деятельность организации направлена на проведение досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию обучающихся техникума. С приветственным словом обратилась ведущий специалист Отдела по работе с молодежью при Администрации г. Новошахтинска Гуськова И.В.: "Дорогу осилит идущий. Но идти первым всегда трудно, ответственно и очень интересно. Впереди много необычного, яркого и незабываемого!" 
Инициативная группа обучающихся техникума подписала документы об открытии первичного отделения на базе учреждения. 
«Движение первых» уже принесло первые результаты. 4 апреля в техникуме состоялось открытие фасовочного цеха «Народный обед». Волонтеры техникума участвовали в акции под руководством директора регионального отделения банка еды «Русь» по Ростовской области Лобановой В.Н. Было упаковано и сформировано более 400 продуктовых наборов,которые получат нуждающие семьи.
7 апреля участники «Движения первых» участвовали в субботнике в парке Комсомольский. «Участие в субботниках для каждого жителя города – это возможность собственным примером показать своё отношение к родной земле» -  с такими словами студенты привели в надлежащий вид территорию парка.
Не осталась без внимания и Всероссийская акция «Память поколений». Участники РДДМ привели в порядок  могилы солдат и ветеранов – участников ВОВ на городском кладбище в преддверии празднования Дня Победы. 
12 апреля ребята участвовали во Всероссийской акции "Космическая зарядка", приуроченной ко Дню космонавтики, в парке «Город Детства».
Впереди  у «Движения первых»  много новых проектов, направленных на развитие творческого, гражданского, патриотического потенциала молодёжи.




Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930