Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Новошахтинский техникум промышленных технологий - филиал
государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ростовской области
«Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им. ак. Степанова П.И.»


 



Праздники
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

«Я и Закон»

25.12.2023


«Я и Закон»

  В рамках межведомственно - профилактического взаимодействия "Недели большой профилактики в образовательных организациях" в НТПТ - филиале ГБПОУ РО "ШРКТЭ им. ак. Степанова П.И." прошла встреча «Я и Закон».
13 декабря сотрудники Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации г.Новошахтинска совместно с ОМВД России по г.Новошахтинску организовали профилактическую встречу "Я и Закон" со студентами групп СВ-11, МРА- 11, ПО-11, ПО- 12.
Цель мероприятия - профилактика буллинга и экстремистских проявлений, повышение уровня правовой грамотности и безопасности несовершеннолетних.
Инспектор ПДН капитан Захарченко А.В. рассказала ребятам о правонарушениях, которые совершают подростки и о последствиях, которые они влекут за собой, в том числе об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за противоправные деяния.
Сотрудник полиции Дедова А.С. напомнила правила личной безопасности, в т.ч. безопасность в сети Интернет и безопасного поведения на улицах, дорогах, водоемах, особенно в зимнее время года.
Тедеева В.А. провела со студентами беседу "Буллинг - всё серьёзнее, чем вы думали".
Сотрудник центра занятости рассказала обучающимся о трудоустройстве в каникулярное время и о востребованности ими выбранных профессий. 
Подобные профилактические мероприятия проводятся сотрудниками полиции в техникуме на постоянной основе.
 




Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930