Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Новошахтинский техникум промышленных технологий - филиал
государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ростовской области
«Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им. ак. Степанова П.И.»


 



Праздники
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

День рождения Менделеева Д.И.

09.02.2024


День рождения Менделеева Д.И.

  8 февраля - не только День российской науки, но и день рождения выдающегося ученого Дмитрия Ивановича Менделеева.
Многие из нас знают его как химика, создателя системы химических элементов. Но это только часть заслуг и достижений великого ученого. Он был физиком, занимался исследованиями в области геологии, гидродинамики, метрологии. Этого человека современники называли глубоким знатоком промышленности, приборостроения, экономики, воздухоплавания. Несмотря на свою занятость наукой, Менделеев много времени уделял общественной деятельности. Этот великий человек обладал нестандартным мышлением, был настоящим трудоголиком.
Обо всем этом узнали студенты групп ПО-12 и ТЭА-21 на классном часе "Русский Да Винчи", который подготовила преподаватель Мартюк Е.Н.
Ребята познакомились с разработками ученого, узнали, что многие привычные нам вещи (бензин, машинное масло, удобрения и многое другое) - это результаты труда Д.И. Менделеева.




Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031