Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Новошахтинский техникум промышленных технологий - филиал
государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ростовской области
«Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им. ак. Степанова П.И.»


 



Праздники
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Вечер памяти "Страницы Афганской войны"

26.02.2024


Вечер памяти "Страницы Афганской войны"

У времени есть своя память – история. И потому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней, разрушавших великие ценности, созданные человеком. Именно такой трагедией для нашего народа и была афганская война. 
16 февраля студенты групп ПО-21 и МРА-11 с преподавателем Мартюк Е.Н. посетили вечер памяти "Страницы Афганской войны", который состоялся в ЦГБ им. А.М.Горького.
Встреча была посвящена 35-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана. На вечере памяти присутствовали член правления региональной Ростовской областной организации "Инвалиды войны в Афганистане", председатель городского Совета ветеранов Степанов С.И., участники боевых действий в Афганистане Голгожинский И.П. и Соловьев А.В.
Обучающиеся узнали причины ввода Советских войск в ДРА, послушали воспоминания участников тех событий. В ходе встречи у ребят возникли вопросы, на которые охотно отвечали гости. Мероприятие прошло в теплой дружеской обстановке.
Ушла в историю и афганская война. Но в памяти людской ей еще жить долго, потому что ее история написана кровью солдат и слезами матерей. Она будет жить в душах тех, кто в ней участвовал.
 




Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930