Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
На главную
Новошахтинский техникум промышленных технологий - филиал
государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ростовской области
«Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им. ак. Степанова П.И.»


 



Праздники
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

День открытых дверей

11.04.2024


День открытых дверей

11 апреля в НТПТ-ф ГБПОУ РО "ШРКТЭ им.ак.Степанова П И." состоялся День открытых дверей.

День открытых дверей в техникуме - это шанс узнать, что может предложить учебное заведение и познакомиться с ним ближе.

Сегодня для учащихся школ №48 и Новошахтинской школы- интернат  была предоставлена возможность не просто визуально познакомиться с техникумом, но и ощутить атмосферу учебного заведения, чтобы определиться с выбором будущей профессии/специальности.
В кабинете информатики ответственный секретарь приёмной комиссии Швайко А.С. рассказала будущим студентам о специальностиях и профессиях техникума, об организации учебного процесса, а также о захватывающей внеучебной деятельности учебного заведения.

Для школьников  организована экскурсия с целью ознакомления с материально- технической базой, продемонстрированы мастер-классы студентов и преподавателей.

✅️Мастер-класс по выпечке осетинских пирогов в учебном кулинарном цехе, оснащенным современным оборудованием, показал студент гр.ПО-31, профессии 43.01.09 Повар, кондитер  Кузьменко А. и преподаватель спец.дисвиплин, главный эксперт демонстрационный экзамена Никитченко О.С.

✅️Обучающимися специальности 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям) Хусаиновым Р.Р. и Паниным С.В. продемонстрированы стенды и макеты-изобретения: Трансформатор «Тесла», мегаомметр, терморегулятор.

Также у школьников была возможность получить самую достоверную информацию о будущей студенческой жизни, что называется "из первых рук".

Техникум в этот день посетили около 60 человек.

День открытых дверей прошёл в атмосфере праздника и оставил добрые, хорошие впечатления у организаторов и гостей. Особенно приятно слышать положительные отзывы ребят по окончанию мероприятия.

Наш техникум ждёт вас!




Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930